Статьи

Особенности ухода за лежачими больными

Особенности ухода за лежачими больными

Что представляет собой уход за больным человеком? В общепринятой трактовке уход представляет собой совокупность мероприятий, которые обеспечивают всестороннее обслуживание человека, включающее в себя создание оптимальных для него условий и обстановки, выполнение процедур, предписанных врачом, что, в свою очередь способствует более комфортному самочувствию больного и быстрейшему его выздоровлению.

Читать дальше

Уход за онкологическими больными.

Уход за онкологическими больными.
                 Онкологический больной требует особо доброжелательного и внимательного отношения. Рак, в большинстве случаев, протекает чрезвычайно болезненно. Боль может быть не резкой, но постоянной, усиливающейся в ночное время. Она изводит больного, заставляя терять терпение и силу воли. Читать дальше

Профилактика пролежней

Профилактика пролежней

Самой сложной проблемой при уходе за лежащим больным является поддержка кожи в хорошем состоянии. Нахождение больного в течение длительного времени в одном положении, приводит к нарушению кровообращения.

Читать дальше

ПРОЛЕЖНИ.ЛЕЧЕНИЕ.

ПРОЛЕЖНИ.ЛЕЧЕНИЕ.

Особенности лечения пролежней. Пролежни- это некротические изменения в тканях (проще говоря, омертвение отдельных участков тела). Они возникают в результате длительного давления у лежачих больных или у ослабленных пациентов с определенными видами заболеваний (например, сахарным диабетом) на местах особенно подверженных сдавливанию. Например, затылке, лопатках, крестце, пятках, голени, локтях.

Читать дальше

Заказать звонок

CAPTCHA